День Победы

8 мая, в канун праздника Великой Победы, в нашем учреждении дошкольного образования прошло мероприятие, посвящённое 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Мы помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как защищали нашу землю отцы, деды, прадеды. Мы стараемся, чтобы и наши воспитанники знали об этом.

Наше мероприятие началось с прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь. Ребята пели песни "День Победы", "Самая любимая Родина моя", прочитали стихи о Победе и письма с фронта, исполнили танцевальные композиции "Синий платочек", "Смуглянка",  "Салют".

В заключении праздника наши воспитанники вспомнили пословицы и поговорки о мире.

Мы считаем, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, формируются элементарные знания о событиях Великой Отечественной войны.

Поздравляем всех с Днём Победы! Желаем вам чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья!